Квартира без документов - Как решить жилищный спор и сохранить справедливость?
Жилищный вопрос.
В 1992 году семья срочно продавала квартиру и улетела в Америку. Мы им заплатили деньги, но они в суматохе не оставили нам документы на квартиру. Обещали передать, но так и не передали. С 1992 г по 2015 год квартира пустовала, но мы все равно платили за нее налог и ком услуги. Недавно сделали там ремонт и как по волшебству, они прилетели с Америки после стольких лет и требуют ключи. Как быть? Мы ведь им деньги дали, за них с 1992 года все налоги платили. Не можем ли мы оставить квартиру себе или хоть деньги за налоги и ком услуги с 1992 г вернуть? Спасибо.
Лучший ответ
Состоявшуюся сделку подтверждает договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации. В устной форме сделки не заключаются.