Продажа доли в квартире в долевую собственность - необходимые документы и справки

Вопрос №6656914 из г. Тула
опубликован 22.04.2015, 21:59
В 2013 году была приобретена квартира в долевую собственность двумя собственниками. Оба собственника не являются родственниками и не состоят в браке. Сейчас один собственник решил продать свою долю (1/2 квартиры) второму собственнику. Какие документы и какие справки необходимо собрать для продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи потребуется свидетельство о праве и договор.

22.04.2015, 22:03

Св-во о собственности, паспорта ну и все соответственно договор купли-пропажи.

22.04.2015, 22:03

Нужна еще справка о зарегистрированных в квартире лицах.

22.04.2015, 22:28

А справки из БТИ, из управляющей компании о том, что нет задолжностей нужны?

22.04.2015, 22:11

Здравствуйте. Не обязательно

22.04.2015, 22:20

Нет для регистрации договора в Росреестре они не нужны.

22.04.2015, 22:50