Выкса, 22.04.2015, 22:07

Процедура получения гражданства России и замена паспорта - необходимые документы

Вопрос №6656992 из г. Выкса
опубликован 22.04.2015, 22:07
Я родился в 1981 в г.Симферополь, постоянно проживал до 2009 г. Отказался от Украинского гражданства и выехал в Россию на ПМЖ. С 2009-2011 г. был зарегистрирован, временно, у своей бабушке в России. В данный момент проживаю на территории РФ имея загран паспорт Украины. Подскажите какие документы нужны получить гражданство и поменять паспорт РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. РВП или вид на жительство ранее Вы не оформляли? На момент референдума в Крыму не проживали?

22.04.2015, 22:20

Нет не оформлял, на момент референдума в Крыму не проживал.

22.04.2015, 22:36

К сожалению, в таком случае гражданство сразу Вы не получите - Вам придётся начать с оформления РВП (разрешения на временное проживание). Обращайтесь в УФМС

22.04.2015, 22:40

Тогда не ясно...А на каком основании Вы такой длительный период времени проживаете в РФ. Вы нелегал?

22.04.2015, 22:45