Квартира неприватизированная, 33 кв. м. жилой площади, прописано 3 чел.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать кого-либо в квартиру без согласия одного из прописанных (если он временно проживает в другом месте). Квартира неприватизированная, 33 кв. м. жилой площади, прописано 3 чел.

Лучший ответ

Уважаемый Григорий!

Понятие ответственный квартиросъемщик ник чему ни кого не обязывает. Просто на этого человека выписываются все квитанции об оплате. Никакими льготами он не пользуется. Прописать кого-либо в квартире можно только с согласия всех несовершеннолетних членов семьи, исключение составляют только несовершеннолетние дети. Судя по метрам Вашей жилплощади к Вам в квартиру уже никого не прописать. Опять же при нехватке площади можно прописать мужа к жене, детей к родителям и наоборот.