Опыт покупки машины без расписки - что делать, если попался мошенник?

Хочу узнать мнение специалистов. У меня был случай, при покупки машины.. дал деньги без расписки.. знаю имя этого человека, фамилия, скорее всего была вымышлена.. есть втарое лицо, которое поручалось за всё это. мол (пацаны отвечают, все путём будет)... В итоге ни денег, ни машины... Как Я понял, двоем сыграли злую шутку со мной. Писал заявление в Полицыю, по сей день, ничего не услышал! (были чеки некоторые, так как машина выходила в 3100$..Я сразу отдал 2500$,остальное переводил через терминал.. так вот. Чеки предложил к заявлению..) так же имеется аудио запись с Мошенником.. Подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Необходимо дождаться решения полиции. В последующем возможно обратится в суд о взыскании уплаченных средств, однако без соответствующей расписки дело будет сложным.

Здравствуйте. Если полицейские бездействуют - жалуйтесь в прокуратуру