LSN Messenger
Казань, 22.04.2015, 22:23

Доверенность истца просрочена, он просит возмещение судебных расходов, думаю суд может отказать...

Вопрос №6657156 из г. Казань
опубликован 22.04.2015, 22:23
Доверенность истца просрочена, он просит возмещение судебных расходов, думаю суд может отказать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не откажет, а, скорее всего, оставит без рассмотрения, ибо представитель подписал заявление о возмещении судебных расходов без надлежащих полномочий.

22.04.2015, 22:28

если суд удовлетворил иск против вас, в деле в котором он уже допустил представителя то это не основание

суд может допустить представителя и по устному ходатайству без доверенности

22.04.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ дан в личку

22.04.2015, 23:14

Доброе время суток, видимо вы имели ввиду доверенность на представителя от истца. Уточните свой вопрос и напишете по эл. почте.

23.04.2015, 16:05

Здравствуйте , дело в том , что иск и претензию подписал ген.директор юрид конторы , а просят возместить расходы на представителя истца с просроченной довернностью

22.04.2015, 22:48

это основание для пересмотра или по вновь открывшимся или в порядке надзора (кассация), но до тех пор пока решение не отменено расходы подлежат взысканию

можно подать заявление о пересмотре и приостановить пока производство по взысканию расходов

23.04.2015, 09:09

Процесс был упрощенка, доверенность была приложена к иску о возмещении расходов , я так понимаю , если у истца истекла доверенность в октябре , а он представляет интересы в декабре месяце, как судья может удовлетворить иск о возмещении расходов на адвоката с просроченной доверенностью

22.04.2015, 22:59

Должны отказать, так как заявлено не уполномоченным лицом.

23.04.2015, 08:48

Тогда хотя бы просить уменьшения суд.расходов ,они просят 40000руб-за один процесс упрощенка ,завышена ли услуга

22.04.2015, 23:10

Как откажут , иск и претензию подписывал директор юрид.консультации ,а не адвокат

23.04.2015, 08:51

На какую статью сослаться АПК , чтобы отказали в иске истцу в возмещении расходов на представителя ,я бухг. юриста нет

23.04.2015, 09:50

В договоре оказания юрид.услуг не указан срок действия договора , как это можно использовать

23.04.2015, 21:50