Как распределить наследство при умершем отце, оставившем жену и двух детей?
Уважаемая, Екатерина! Все зависит от того когда и как имущество было приобретено. Если в браке и было куплено, то половина этого имущества - собственность жены, и наследовать ее нельзя. Поэтому, будет наследоваться только собственность отца. Т.е., вторая половина имущества. Всем наследникам по 1/3 от половины. Т.е. Вы получите 1/6 часть.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Катерина!
Если имущество совместно нажитое, то жена имеет 1/2 долю в этом имуществе, а 1/2 бдет делиться на 3 поровну.
Если нет, то на всех в равных долях.
С уважением Мордвинкина Л.В.
надо думать. Если наследуемое имущество было Вашим отцом нажито во время совместной жизни с его женой, то жене достанется 1\2+1/6=4\6, что составляет 2\3, если это так, то соглашайтесь на вариант 50%. Если же женой наследница недавно, то можно оспорить утверждение, что это совместное имущество, тогда жене достанется 1\3, надо судиться. Удачи