Геленджик, 22.04.2015, 22:26

Как выселить наследника с владением доли в квартире и доказать фактическую покупку на собственные средства

Вопрос №6657189 из г. Геленджик
опубликован 22.04.2015, 22:26
В наследство получили 3-х комнатную квартиру я, мой несовершеннолетний сын и сын умершего мужа от первого брака. Доля сына от первого брака 1/6, он болен гипатитом С. Общая площадь квартиры 90 кв м. Этот человек требует за свою долю несоразмерные деньги. Живет периодически в этой квартире, а я с сыном из за его болезни боюсь там появляться. Каким образом я могу выселить его из квартиры? И как в суде доказать, что фактически квартира куплена на занятые мною деньги, по которым надо рассчитываться в 2015 году? Супруг оформил квартиру на себя и получив свидетельство на собственность скончался через 2 дня. Его сын от первого брака не считает, что квартира куплена на заемные деньги и соответственно расчитываться не собирается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства займа есть? Передачи денег мужу? Муж был финансовом состоянии купить квартиру самостоятельно? Так же важны сроки, без обозрения всех документов, говорить что-то невозможно.

23.04.2015, 08:53

Занимала деньги я по договору займа. Муж получал 30 тр в месяц, у меня ИП с ежегодным доходом 1,5-4 млн р. В договоре мною указано, что деньги на покупку конкретной квартиры, что оформлятся она будет на мужа и сроки отдачи стоят ноябрь 2014 г. Его подписи нигде нет.

23.04.2015, 09:07

В наследство уже вступили? Когда муж умер?

23.04.2015, 09:11

Умер 02.2012, в наследство вступили.

23.04.2015, 09:19