Вопрос о налоге за продажу квартиры после наследования

Живем в квартире с 1986 года. Квартира приватизирована в 1993 на 3 человек (мать с сыном и его жена). В 2005 умерла мать. Сын оформил свидетельство о праве на наследство в 2013 году. Определены доли его и жены. В 2015 собираемся продавать квартиру. Придется ли платить налог за продажу если живем в квартире с 1986 года, а 1/3 долю сын получил после смерти матери?

Лучший ответ

Не надо платить, срок считается с момента владения первой частью квартиры.

Если часть квартиры менее трех лет в собственности, то платить придется за эту часть. Могут и не заметить это.

Никаких налогов платить не надо, и дело даже не в том, что Вы живете с 1986 года

В Вашем случае налог не возникает.Обращайтесь за сопровождением сделки.