Возможно ли сдать гараж в аренду пенсионеру под мастерскую и другие услуги? Как составить договор и какие могут возникнуть нюансы с приватизированной землей?
Можете сдать в аренду. Если Вас не особо волнует способ использования - отдельно можно не прописывать назначение. Использование противоправным способом - будет проблемой арендатора (например, многие СТО работают без регистрации в качестве ИП или юридического лица, что образует состав преступления - незаконное предпринимательство, однако, арендодатель, сдавая свое имущество в аренду никакого правонарушения не совершает, обязанности следить за способом использования его имущества у него нет, равно как и обязанности сообщать о гипотетических или реальных нарушениях в компетентные органы). Если же для Вас важно использование гаража конкретным способом - нужно это прямо прописать в договоре, равно как и все прочие волнующие Вас моменты. Закон провозглашает принцип свободы договора, что означает Ваше право определять любые его условия, кроме противоправных и аморальных.