Как оформить право собственности на дом после смерти продавца и будет ли сделка действительной?

Мы решили купить дом, оформили договор купли-продажи, но продавец умер через 3 дня, а право собственности оформить не успели. Можно ли оформить право собственности и будет ли сделка действительной? От продавца есть доверенность на продажу дома. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Со смертью доверителя доверенность утрачивают свою силу. Если право собственности не зарегистрировано, можно решить проблему в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если переход права собственности по договору не зарегистрирован в Росреестре, то право собственности у Вас не возникло. Если средства переданы, Вы вправе подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности. Кроме того, необходимо будет учитывать мнение наследников, умершего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!