Обвинение сына в краже - что предпринять для восстановления его чести и достоинства?
Моего сына обвинили в краже телефона, которого он не крал, нас вызвали в полицию для дачи пояснений, что нам делать, как отмыть честь и достоинство ребенка?
В первую очередь найдите общий язык со следователем. Причём будьте мягче даже если следователь хамит или грабит. Сдерживайте себя плюс прикиньтесь простенькой. Далее узнайте все обстоятельства дела. Узнайте потерпевшего и наладить с ним контакт тоже бы не было б лишним. Не доводите дело до суда. Остановите на стадии следствия. Есть время. А если дойдёт до суда и даже если суд прекратится за примирением сторон данные о вашем сыне - о том что привлекался уже будут занесены в базу МВД. А это пятно на всю жизнь. Это значит не судим. Но привлекалс