Уссурийск, 23.04.2015, 03:11

Я купил машину полная пошлина агрегаты соответствуют на учет не ставят документы в архиве на ней конструктор.

Вопрос №6658190 из г. Уссурийск
опубликован 23.04.2015, 03:11
Я купил машину полная пошлина агрегаты соответствуют на учет не ставят документы в архиве на ней конструктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ещё раз нет ни какой замены я же пишу всё таможенное то что приехало из японии с1998 года1 собственник и продавец который сам в шоке ни каких доверенностей ни кому не писал ни когда в адеквате После покупкия приехал в гаи мне сказали какой то Х икс по доверенности потерял ПТС и СОР (которые в полном порядке и находятся у меня) сделал копии оформил на свои документы другое авто путем замены агрегатов и теперь оригинал в архиве а дубликат в законе Нашли этого Х он (она )ни чего не знает почерковеды заключили почерк не Х теперь возбуждено уг дело на Yкоторый наверняка гаишник а по факту не опознанный объект

23.04.2015, 06:56

При условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

п. 51 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

23.04.2015, 06:58

Как совет - обратитесь за помощью к юристу на месте. Нужно ознакомиться со всеми документами и материалами, согласно ст. 216 УПК РФ.

23.04.2015, 06:59

нужно проводить экспертизы в суде ст.79гпкрф и доказывать .что машина ваша и подлежит постановке на учет Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в ред. от 30 декабря 2008 г.), определяющим правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории РФ, установлена необходимость регистрации транспортных средств. В силу п. 3 ст. 15 указанного Федерального закона допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ, осуществляется путем их регистрации и выдачи на них соответствующих документов.

23.04.2015, 07:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Требуйте в судебном порядке возврата денег с продавца, либо продавайте по зап. частям. Согласно требованиям, установленным в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

При этом изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

23.04.2015, 03:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы вправе обжаловать отказ ГИБДД в суд в рамках ст. 254 ГПК РФ (25 глава ГПК РФ). Скорее всего автомобиль имеет двойника. Тут нужно работать юристу. Кроме того Вы вправе расторгнуть ДКП в судебном порядке. Кроме того Вам необходимо ознакомится с материалами служебной проверки если таковая проводилась и Вам предоставят такую возможность...

23.04.2015, 10:43

В таком случае - только нормальный юрист сможет довести дело до конца. А вот если юрист бывший сотрудник органов - совсем не показатель качества работы.

23.04.2015, 10:46

Здравствуйте ещё раз нет ни какой замены я же пишу всё таможенное то что приехало из японии с1998 года1 собственник и продавец который сам в шоке ни каких доверенностей ни кому не писал ни когда в адеквате После покупкия приехал в гаи мне сказали какой то Х икс по доверенности потерял ПТС и СОР (которые в полном порядке и находятся у меня) сделал копии оформил на свои документы другое авто путем замены агрегатов и теперь оригинал в архиве а дубликат в законе Нашли этого Х он (она )ни чего не знает почерковеды заключили почерк не Х теперь возбуждено уг дело на Yкоторый наверняка гаишник а по факту не опознанный объект

23.04.2015, 06:56

При условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

п. 51 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

23.04.2015, 06:58

Как совет - обратитесь за помощью к юристу на месте. Нужно ознакомиться со всеми документами и материалами, согласно ст. 216 УПК РФ.

23.04.2015, 06:59

нужно проводить экспертизы в суде ст.79гпкрф и доказывать .что машина ваша и подлежит постановке на учет Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в ред. от 30 декабря 2008 г.), определяющим правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории РФ, установлена необходимость регистрации транспортных средств. В силу п. 3 ст. 15 указанного Федерального закона допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ, осуществляется путем их регистрации и выдачи на них соответствующих документов.

23.04.2015, 07:06

10 месяцев третий юрист где то скрыт человеческий фактор вернее мусорской юрист берется и говорит что простое дело что очевидно даже мне без юр образования а потом как заколдованный плывёт по течению и начинает всё с начала

23.04.2015, 07:11

Наймите нормального юриста, который будет реально работать.

23.04.2015, 10:45

Продавец готов отдать деньги хоть сейчас мне нужна ЭТА машина

23.04.2015, 07:32