Возможность повторного въезда гражданки Украины в РФ после пребывания в стране
Скажите пожалуйста, если гражданка Украины была зарегистрирована и проживала в РФ с июля 2014 г по март 2015 г, т.е. 270 дней, потом еще она находилась 27 дней (но не уточнено регистрировалась или нет на эти дни прибывания), выехала 18 апреля 2015 г в Шахтерск Донецкой обл. (на Родину), может ли она через неделю, т.е. 26 апреля опять въехать в РФ на длительный период проживания?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только в качестве беженца (по приезду обращаться сразу с ходатайством о признании беженцем). В ином случае обратно въехать можно только спустя 90 суток после выезда
Благодарю Вас за полезную консультацию!