Как вернуть переведенную сумму после подозрительного частного займа?
Прошу помощи-очень нужны деньги-и обратилась за частным займом под нотариальную расписку или договор. В интернете много предложений и сразу виден обман, а тут показалось все серьезно и честно. Отправили свои данные-сказали если неправильно напишу то не получу деньги в банке, выслали договор - с подписью и синей печатью обещали прислать по почте, прислали скан чека отправки перевода, страховку оформляют сами а за перевод суммы надо было вернуть им деньги-я перевела на номер указанной карты. Сказали отправили оригиналы документов и номер перевода-по которому можно получить в любом отделении Сбербанка РФ,письмо якобы придет через 2-7 дней. Прошло 2 недели ничего нет, пишу на адрес эл.почты-адреса уже нет. Что мне делать? Как вернуть переведенную сумму? Хочется написать на них на мошенничество, возможно? Подскажите, помогите.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию, о чем Вы думали не понять.
Вы мне очень помогли, спасибо!