Аккаунт взломан - Как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Писать заявление по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ нужно в свободной форме. Если нужна помощь, можете обратиться к любому юристу на сайте для составление такого заявления.
Будут ,пишите заявление в произвольной форме ,приложите копии всех документов.
По факту мошенничество дело могут не возбудить сославшись на гражданско-правовые отношения. Подача заявления в полицию и подача иска в суд не связаны. В вашем случае необходимо срочно взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение. Знаю хорошего юриста в новороссийке .