Аккаунт взломан - Как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Заказал в интернете снаряжение для подводной охоты на сумму 52000 рублей. Зделал полную оплату заказа на банковскую карту. После чего мне на электронную почту пришло письмо от ихнего интернет магазина что их почтовый ящик был взломан и соответственно деньги я отправил якобы мошенникам. У меня имеется чек из банка о переводе денег на карту где указан номер карты и фамилия владельца, а также все данные интернет магазина это их юридический и физ. адрес, номера телефонов и фамилии директора магазина. Вопрос: возможноли мне вернуть свои деньги при наличии всей информации и чека об оплате, и привлечь к ответственности данных лиц. Будут ли разбираться с таким делом в полиции и как правильно написать заявление. Спасибо за ответ.
Писать заявление по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ нужно в свободной форме. Если нужна помощь, можете обратиться к любому юристу на сайте для составление такого заявления.
Будут ,пишите заявление в произвольной форме ,приложите копии всех документов.
По факту мошенничество дело могут не возбудить сославшись на гражданско-правовые отношения. Подача заявления в полицию и подача иска в суд не связаны. В вашем случае необходимо срочно взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение. Знаю хорошего юриста в новороссийке .