Отсутствие прибора учета воды и отсутствие прописки - Как отстоять свои права и не платить за услуги водоканала?
В соответствии с пп."Е" п.38 раздела IV утв. ПП РФ от 06.05.2011 N 354 " Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений",Ресурсоснабжающая организация имеет право, устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан.
При наличии у Ресурсоснабжающей организации данного акта начисление платежей основано на Законе.