LSN Messenger
Бердск, 23.04.2015, 06:52

Вопросы о прописанных лицах и согласии собственников при дарении доли дома

Вопрос №6658672 из г. Бердск
опубликован 23.04.2015, 06:52
У мамы в собственности 1/3 дома, она мне ее дарит, в договоре дарения нужно указывать прописанных лиц? и нужно ли согласие остальных собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, при совершения договора дарения имущества, принадлежащего на праве собственности, согласия третьих лиц не требуется. В договоре дарения прописанных лиц указывать не нужно. Согласия остальных собственников не требуется, если только это не имущество совместно нажитое Вашей мамой в браке. В этом случае в Регпалате могут потребовать согласие супруга на отчуждение имущества.

23.04.2015, 07:19

Спасибо большое за ответ!она тоже эту долю по договору дарения получала,так что отца не трогаем.спасибо!

23.04.2015, 07:32

В таком случае, так как эта доля в жилом доме получена Вашей мамой по безвозмездной сделке, то она может беспрепятственно распоряжаться ею, без оглядки на супруга.

Удачи!

23.04.2015, 07:35