Вопросы о прописанных лицах и согласии собственников при дарении доли дома
Юлия, при совершения договора дарения имущества, принадлежащего на праве собственности, согласия третьих лиц не требуется. В договоре дарения прописанных лиц указывать не нужно. Согласия остальных собственников не требуется, если только это не имущество совместно нажитое Вашей мамой в браке. В этом случае в Регпалате могут потребовать согласие супруга на отчуждение имущества.
Спасибо большое за ответ!она тоже эту долю по договору дарения получала,так что отца не трогаем.спасибо!
В таком случае, так как эта доля в жилом доме получена Вашей мамой по безвозмездной сделке, то она может беспрепятственно распоряжаться ею, без оглядки на супруга.
Удачи!