Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему - кто будет оштрафован - продавец или юридическое лицо?
Я имею небольшой магазинчик где в том числе продается алкоголь и табак. Продавщицы расслабились и периодически не спрашивают паспорт у людей. Если они продадут алкоголь несовершеннолетнему, кого оштрафуют - продавца или и меня как юридическое лицо?
На вас наложат.
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.