Уфа, 23.04.2015, 08:30

Как завершить уголовное дело после возврата украденного телефона - практические рекомендации

Вопрос №6659306 из г. Уфа
опубликован 23.04.2015, 08:30
У меня украли телефон, написала заявление в полицию и возбудили уголовное дело. Сейчас телефон хотят вернуть, как закрыть уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае. если виновный ранее не судим, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

23.04.2015, 08:37

А кто просит вас "закрыть" уголовное дело ? Если есть виновное лицо, которое погасит причиненный ущерб - вы вправе написать заявление об отсутствии каких - либо претензий. На основании данного заявления "закрывать дело", а по правильному прекращать - никто не будет.

23.04.2015, 23:14

А если поставлено условие что телефон вернут только при условии невмешательства полиции, так сказать анонимно?

23.04.2015, 08:40

При подобном раскладе велики шансы привлечения вас к уголовной ответственности, например, за дачу заведомо ложного доноса о совершенном преступлении. Весьма щекотливая ситуации, много зависит от обстоятельств дела.и вашей позиции. Официально подозреваемый установлен ?

23.04.2015, 23:17