Украденный сотовый телефон и возможность прекращения уголовного дела - мои действия и возможности
22 ноября мы подрались с соседом и он украл у меня мой сотовый телефон. Я написал заявление в полицию. Озбудили уголовное дело. Побои я не снимал, да и телефон дешовый. Могу я написать заявление о прекращении уголовного дела частного обвинения.
Лучший ответ
Нет, не можете. Можете направить ходатайство об отсутствии претензий.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Полиция это не багажное отделение-дал заявление и взял!!!!
ст25 УПК РФ-можете заявить о примирении с соседом письменно