Ребенку 16 лет Составили протокол о нарушении ПДД (езда без прав на скутере) без присутствия родителей можно ли оспорить.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет оснований для оспаривания- могли составить протокол без присутствия законного представителя, административная ответственность согласно ст 2.3 КоАП РФ наступает с 16 летнего возраста.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!