Проблемы с оплатой и недоплатой за электричество - угроза отключения и неучтенка
На наши таун-хаусы 6 кв был установлен счетчик, который опломбировал и программировал нэск, мы по нему платили 3 месяца. Потом пришли представители нэска проверить пломбы и обнаружили ошибку в приборе учета, составили акт, вписали показания, они были видны. Сказали заменить прибор учета и позвать их на опломбировку. Мы это сделали. Нэск выставил счет на 100000 рублей. Пошли выяснять, оказалось считают с первого дня пломбировки счетчика №1 и пломбировки счетчика №2. путем споров, сошлись что, неучтенка с момента обнаружения ошибки до опломбировки второго счетчика устроит обе стороны. Был выписан счет, который мы оплатили. Через полтора года, звонят и говорят о непогашенной неучтенке за тот период 97 дней и счет составляет 116000 рублей. Расчет сделан по максимально разрешенной мощности, которые мы физически не можем потребить. Договор с нэск составлен как с юрлицом, хотя мы являемся и платим как население. Сейчас извещают по телефону, что нам отключат электричество за этот долг. Текущие потребления мы оплачивали исправно, но за последний месяц нэск оплату не принял. Сказали что пока не погасим неучтенку текущие платежи не примет. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго дня, Алексей!
Ваша проблема решается в судебном порядке.