Проблемы с акциями энергетической компании в Иваново - отсутствие выплат и скупка за копейки
Мой муж работает в энергетике. Живем в Иваново.
В 1990-х годах работников энергетики заставляли покупать акции ЕС с вычетом денег из зарплаты. Цены за акции были немаленькие. А дивидендов по ним никогда не выплачивали. Сейчас ЕС распалась на ряд ОАО, и эти акции просто насильственно скупают за копейки. Как ранее Вам писал Иван Владимирович из Красноярска цитата: Некая компания … энерджи инвес лтд на Кипре внесла в депозит нотариуса … на получение денежные средства в размере …. руб. в счет исполнения обязательства по оплате выкупленных акций ОАО «…» И для получения этих денег явится к нотариусу. Цены за акции смешные - какие-то доли копейки. Ехать в Барнаул или Красноярск смешно. Даже заверить заявление на перечисление средств на счет в банке на порядок дороже, чем сами средства. Хотели акции оставить детям в наследство. Является ли муж на сегодняшний день владельцем акций, если он за акции деньги не получал? И что делать дальше? Спасибо!
Лучший ответ
Если речь шла об обязательном выкупе акций, то перечисление денег на депозит нотариуса, уже даёт основания для совершения действий по списанию акций с лицевого счёта вашего мужа и зачислению их на счёт кипрской компании.
Поэтому скорее всего акций у Вашего мужа уже нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!