Знакомый получил письмо от нотариуса о денежных средствах за акции разных предприятий - что делать?

У знакомого есть несколько акций разных предприятий. Недавно пришло письмо от нотариуса о получение денег за них. Выдержка из письма: Некая компания … энерджи инвес лтд на Кипре внесла депозит нотариуса … на получение денежные средства в размере …. руб. в счет исполнения обязательства по оплате выкупленных акций ОАО «…» И для получения этих денег явится к нотариусу. Как это возможно не понимаю. Он не чего не продавал и доверенности не давал. Что делать подскажите? Продавать или оставить и как-то получать дальше дивиденды по ним?
Лучший ответ

Возможно здесь ситуация, подпадающая под ст. 84.8 ФЗ Об акционерных обществах. Акционер, имеющий более 95 % акций, вправе выкупить остальные у миноритарных акционеров по рыночной стоимости

Спасибо за ответ!

к нотариусу нужно идти и узнавать.

она сказала забирайте деньги.

А Вы не продавайте и пусть деньги отправляют обратно.

узнайти реальную цена акций перед продажей