Москва, 01.12.2014, 21:11

Знакомый получил письмо от нотариуса о денежных средствах за акции разных предприятий - что делать?

Вопрос №5525687 из г. Красноярск
опубликован 01.12.2014, 21:11
У знакомого есть несколько акций разных предприятий. Недавно пришло письмо от нотариуса о получение денег за них. Выдержка из письма: Некая компания … энерджи инвес лтд на Кипре внесла депозит нотариуса … на получение денежные средства в размере …. руб. в счет исполнения обязательства по оплате выкупленных акций ОАО «…» И для получения этих денег явится к нотариусу. Как это возможно не понимаю. Он не чего не продавал и доверенности не давал. Что делать подскажите? Продавать или оставить и как-то получать дальше дивиденды по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно здесь ситуация, подпадающая под ст. 84.8 ФЗ Об акционерных обществах. Акционер, имеющий более 95 % акций, вправе выкупить остальные у миноритарных акционеров по рыночной стоимости

01.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

к нотариусу нужно идти и узнавать.

01.12.2014, 21:15

она сказала забирайте деньги.

01.12.2014, 21:30

А Вы не продавайте и пусть деньги отправляют обратно.

01.12.2014, 21:31

узнайти реальную цена акций перед продажей

01.12.2014, 21:35

Нотариус ссылается на статью 84.8. Федеральный закон "Об акционерных обществах". Выкуп ценных бумаг открытого общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций открытого общества

01.12.2014, 21:50

Вы можете не продавать если цена занижена

01.12.2014, 22:00

Мне кажется они уже выкупили принудительно акции и выслали деньги нотариусу для получения. И нотариус сказал если деньги не заберете в будущем вообще нечего не получите. И как узнать реальную цену акций?

01.12.2014, 22:28