Проблема с отказом при приеме справки из садоводческого кооператива на перерасчет коммунальных услуг - что делать?
Уважаемая Ирина, указанное постановление Минрегиона (от 05.08.08) подтверждает, что список документов, которые могут быть предоставлены в подтверждение отсутствия потребителя коммунальных услуг, открыт, но(!) при этом указывает, что "справка, выданная председателем садоводческого кооператива, не является документом, подтверждающим временное отсутствие лица, и не может служить основанием для перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей" - минрегион в указанном письме "предложил" гражданам, проживающим в садоводствах, признавать свои строения пригодными для постоянного проживания и оформлять регистрацию по данному адресу. Поэтому ЖКХ действительно имеет право не производить перерасчет коммунальных услуг.