Вопрос - Возможно ли получать алименты с вторичного источника дохода бывшего мужа?
Вам необходимо получить исполнительный документ в суде если утерян оригинал и направить приставам по месту его проживания, в этом случае он не сможет сам производить расчет алиментов.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются с любого дохода. Но его нужно подтверждать. Также можно требовать определения размера алиментов в твердой денежной сумме. В частности, в качестве аргументации своей позиции можно привести явную несоразмерность декларируемых доходов и фактических трат (например, если человек с низким официальным доходом покупает квартиры, дачи, дорогие автомобили). Помимо этого, можно потребовать представить справку о доходах из налогового органа.
Алименты отчисляются со всех официальных доходов родителя.