Необходимо определить обязанности вуза в ситуации с рассрочкой платежа за образовательные услуги
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
нужно видеть ваш договор... пусть обращаются в суд, думаю, что суд им откажет...
Вы заявление об отчислении писали? Нет.
ВУЗ имеет право, но не обязанность, отчислить за неуспеваемость или прогулы.
Вы были допущены до сдачи сессии за второй семестр, значит требование об оплате законно, поскольку ВУЗ свои обязанности по договору выполнил.
Расписка в данном деле не имеет никакого значения, если только Ваша мама не является заказчиком по договору с ВУЗом.
Вам необходимо было написать заявление об отчислении или удостовериться, что Вас отчислили до начала сессии.