Предприниматель, оштрафованный по уголовному делу, столкнулся с проблемой исполнения решения - как поступить?
День добрый. Ситуация такая. Работал предприниматель. При камеральной проверке установили что контрагент у которого он закупал продукцию не существует. Налоговая вменила всю выручку предпринимателя в налоговую претензию. Было заведено уголовное дело. Суд в упрощённом режиме по уголовному делу вынес решение: Штраф 200000 тысяч и уплатить налогов на сумму 6000000 рублей. Прошло три года. Предприниматель работает сейчас по найму, получает зарплату 12000. В счёт уплаты налогов по исполнительному производству с него удерживают уже три года 25% . В настоящее время предпринимателя вызвали к судебному приставу и предъявили к уплате штраф 200000. Оплатить его нет никакой возможности. Что делать? Дайте мудрый совет пжлста.
Вам необходимо, обратиться в суд который вынес приговор в порядке ст.396, 397 УПК РФ с ходатайством.
Александр, вы мне напишите в личку краткую фабулу приговора т.к есть много вариантов вплоть до снижения размера штрафа и т.п
Только обратиться в суд за предоставлением рассрочки.