Мировой судья сообщил, что так как существует алиментное соглашение принять заявление он не может.
4 года назад состоялся развод, было заключено Алиментное соглашение, по которому деньги и выплачивались. В настоящее время уже 2 месяца деньги не поступают, поэтому хатела бы подать заявление в суд на алименты. Мировой судья сообщил, что так как существует алиментное соглашение принять заявление он не может. Что мне делать дальше?
Вам нужно требовать в суде расторжения соглашения об уплате алиментов на основании ст.101 Семейного кодекса РФ "В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон."