Действия приставов по начислению алиментов основанных на среднероссийской заработной плате - правомерны ли они?
Действия приставов не правомерны. Вы можете вообще не работать и жить на на доходы от ЕДВ. И с этого дохода у вас должны удерживать алименты. Насчитывать как с безработного не имеют право. Попытаюсь Вам объяснить как рассчитать алименты с ЕДВ.
ЕДВ делиться на две части: пенсионная и компенсационная. Вот алименты могут удерживать только с пенсионной части. На сегодняшний период времени на 1 ребенка примерно 380 руб.
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с жалобой на постановление пристава о расчете размера задолженности, взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката с отдела судебных приставов.