Неполнота расчета алиментов - Удержание только 1/4 от заработка бывшего мужа, без учета ЕДВ

С бывшего мужа в соответствии с судебным приказом удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от официального заработка. При подаче мной заявления в суд я указывала только место его официальной работы. Кроме этого бывший муж является участником боевых действий в Чеченской республике и получает ЕДВ. При расчете суммы алиментов судебным приставом учтен официальный доход с основного места работы. На ЕДВ взыскание не обращено (1/4 от суммы ЕДВ не поступает). Правомерно ли это? Просмотрев вопросы и ответы на них, однозначной трактовки я не увидела. Должны или нет выплачивать алименты на ребенка ещё и с суммы ЕДВ помимо 1/4 от заработка? Если да, то куда мне необходимо обратиться? К судебному приставу по моему делу?
Лучший ответ

Смотрите

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Постановление

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна.

Это неправомерно. Элементы должны взыскиваться со всем видом доходов.

Писать заявление судебному приставу для начала, а потом в остальные инстанции.

Спасибо за помощь!