Собственники требуют оплату за подключение к газопроводу, проходящему по моей земле

По моей земле проходит газопровод других собственников, по разрешению моего свекра, каторый уже умер. Теперь мы хотим подключиться к этому трубопроводу, но с нас требуют собственники оплату. Мы оплачивать не хотим, т.к. Трубопровод проходит по моей земле.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Так что, договаривайтесь.

Спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.

Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.