Алименты при уходе за ребенком - Что грозит мне, если моя мать подаст на меня на алименты?

Скажите пожалуйста! Моя мать собирается подать на меня на алименты. Она инвалид 3 группы. У нее есть муж и еще одна дочь совершеннолетняя. Я нигде не работаю, сижу по уходу за ребенком до 14 лет. Нас содержит мой муж. Как будут с меня взыскивать алименты? Не будут ли взыскивать с моего мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 87 СК РФ совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Алименты взыскиваются в судебном порядке (если дети не помогают добровольно) и учитываются все совершеннолетние дети, независимо от того, требование предъявлено ко всем детям или к одному. С Вашего мужа удерживать алименты на Ваших родителей не имеют права. Размер алиментов будет зависеть от Вашего материального и семейного положения.

Удачи!