Продолжительность рассмотрения заявления на выкуп земли и возможная стоимость участка
В 2011 году купили дом, земля оказалась в собственности государства. В марте 2015 г подали заявление в администрацию о выкупе земли, ответа еще не было. Сколько должно рассматриваться такое заявление? И какую цену за земельный участок могут потребовать?
Решение о выкупе земельного участка принимается органом власти в месячный срок после получения указанного заявления. В течение этого периода принимается решение органа власти о продаже земельного участка, составляется проект договора купли-продажи земли, который направляется заявителю. После того как документы готовы, купить земельный участок уже не сложно. Выкупная цена земли при этом определяется не произвольно, а устанавливается исходя из численности населения и кадастровой стоимости земли в данной местности.