Если будет разрешение, какую приблизительно сумму назначат за выкуп?
В 2006 году был приобретете дом с землей, свидетельство о собственности дома есть, со слов прежнего хозяина-земля в долгосрочной аренде и никаких документов на нее нет, в договоре купли-продажи написано - право собственности не определено. В марте 2012 г. встал вопрос о земле, наняли риелтора, которая узнала, что земля в собственности у государства. Оформили межевание, кадастровый паспорт и теперь (сентябрь 2012 г) риелтор обратиться в администрацию с заявлением на выкуп у гос-ва земли. Вопросы: нужно ли было межевание? Правильно ли все оформляем? Может ли администрация отказать в выкупе земли? Если будет разрешение, какую приблизительно сумму назначат за выкуп?
Анастасия, с этими вопросами Вам следует обратиться в комитет архитектуры и градостроительства. (В здании ЦУМА, 4-й этаж)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.