Развод с супругом - права на раздел имущества и возможность получить жилплощадь для несовершеннолетнего ребенка
Я с мужем прожила 20 лет у нас с мужем двое детей - 20-летняя дочь и несовершеннолетний сын, 5 лет. Мы разводимся. На нём квартира, дом и коттедж всё мы приобрели в браке. Мы с ним решили что он квартиру и дом он дарит дочери. Я написала заявление, что не претендую ни на что и подала на развод, но после развода я имею права на раздел имущества на коттедж, имея несовершеннолетнего сына и без жилплощади. Я могу подать на него в суд, чтоб он мне вместе с ребёнком купил жилплощадь?
Да можете требовать раздела совместно нажитого имущества. При решении данного вопроса обязательно очно обратитесь к адвокату.
Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, вы сможете разделить имущество, то что вы написали в заявлении о разводе значения не имеет.