Но как мне можно решить вопрос о встречах с ребенком, пока суд не вынесит решения о его месте жительства.
Уважаемый Юрий! Если ответчик извещен судом о слушании дела надлежащим образом, суд может вынести заочное решение без присутствия ответчика.
Юрий, у Вас я так понимаю было только одно заседание, потому что первое заседание (предварительное) и оно не считается. У нас большинство решений принимается в ноябре-декабре, поэтому у Вас есть надежда, что будет вынесено решение именно в этом году.
Если ответчица дважды не явиться на судебное заседание без уважительных причин, то можно будет просить суд принять заочное решение.
Если супруга не дает Вам возможность общаться и встречаться с ребенком, т.е. по существу препятствует Вам исполнять родительские обязанности, Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства с соответствующим заявлением с просьбой принятия мер, кроме того, Вы также вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Думаю, данный вопрос Вы решите в течение одного судебного заседания.