Соглашение о выкупе доли жены в приватизированной квартире и вопросы сделки
Добрый день, в вашем случае нельзя говорить о правомерности. Здесь воля каждого участника, Ваша и вашей бывшей жены. Заставить ее продать долю невозможно. Поэтому она и ставит такое условие. Надо инициировать процесс раздела дома, тогда я думаю она быстро согласится с Вами. раздел дома, если конечно, между Вами не было соглашения о разделе общего имущества в рамках которого Вы отказались от дома.
Добрый день. Ваша доля она так и останется вашей долей. По наследству она не будет делится на ваша бывшую жену. Насчет продажи доли вашего сына. Это не логично. Поскольку вы как и она являетесь законными представителями несовершеннолетних. Кроме того, орган опеки и попечительства, врят ли разрешит это сделать, а без их согласия никак