Может ли муж претендовать на квартиру жены, которая досталась ей в наследство.
Добрый день! Если между супругами осуществляется раздел совместного имущества, то претендовать на данную квартиру муж не может. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является только его собственностью.
Муж сможет претендовать на данную квартиру только в случае смерти жены, как один из наследников первой очереди.
Здравствуйте! Нет, имущество, полученное по наследству, разделу не подлежит. Это Ваша собственность.