Регистрация сделки покупки машиноместа - риски и особенности

Планируем сделку покупки машиноместа по адресу – г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.8, площадью 12,2 кв.м (с кадастровым (условным) номером объекта: 77:01:0005002:4725. Продавец - юридическое лицо, является банкротом. Подскажите, данная сделка подлежит регистрации в УФРС как сделка с недвижимостью? Какие могут быть риски при покупке данного объекта?
Лучший ответ

Конечно, данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации.Сделку можно заключить с внешним управляющим, который выступает от имени юридического лица.Но будьте осторожны.Необходимо проверить всю документацию на обьект, запросить сведения об обьекте в ЕГРП, получить Определение суда о назначении внешнего(конкурсного)управляющего и т.д.Внимательно ознакомьтесь с банковскими реквизитами получателя платежа.Но лучше и безопаснее проводить такие сделки с помощью адвокатов.Есть гарантия,что Вы действительно приобретете обьект.

Здравствуйте!

Да, такая сделка должна пройти регистрацию в Росреестре. Так как продавец является банкротом, это осложняет сделку, и все должно быть правильно оформлено. Нужно проверить документы и саму сделку, чтобы не было рисков, что ее признают недействительной. Если вам нужна помощь, обращайтесь.