Как запретить открытие продуктового магазина на первом этаже многоквартирного дома - рекомендации и контакты
Как можно препятствовать открытию продуктового магазина на первом этаже многоквартирного жилого дома, куда обращаться. Помещение уже переведено в нежилое.
Если помещение в установленном ЖК РФ порядке переведено в нежилой фонд, то владельцы имеют право использовать его под нежилые цели, в том числе под продуктовый магазин. Вы конечно можете писать жалобу на проверку в СЭС , пожнадзор, но это уже проверка на соответствие конкретным нормам при ведении деятельности, то есть вынесут им штраф, предписание устранить какие то не дочеты,