Оставление на второй год в первом классе из-за неуспеваемости - правомерно ли решение истицы?
Моего сына оставляли на второй год в первом классе за неуспеваемость. При зачислении в школу ему ещё не было 7 лет, но из за недобора у нас в деревне его забрали чуть ли не насильно, хотя мы были против.
И вот сейчас когда он учится во 2 классе из за неуспеваемости в немецком языке его грозят оставить ещё раз но уже во 2 классе хотя по другим предметам у него всё нормально, по математике 4-5-ки. Семья у нас многодетная пятеро детей и он самый старший. Скажите пожалуйста, имеют ли они право оставлять на второй год только из за немецкого языка? Светлана. Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Смотрите устав школы.
Практикуется условный перевод, т.е. в первом полугодии 3 класса ребенок сдает экзамен (тест или как-то иначе) по немецкому языку за 2 класс.