Проблемы с использованием материнского капитала для погашения ипотеки - как выделить долю на мужа, если он появился после приобретения имущества?
Я взяла дом в ипотеку не будучи замужем. Через год вышла замуж и родила второго ребёнка. Материнский капитал хочу пустить на погашение ипотеки, но у меня не приняли документы т.к. нет обязательств оформленных у нотариуса. То есть я обязуюсь выделить долю всем членам семьи. Но как я могу выделить долю на мужа, если он появился после приобретения имущества? Могу ли я его исключить из доли?
Лучший ответ
Наталья, мужу выделяется доля в любом случае и Вы не сможете воспользоваться средствами семейного(материнского) капитала, если не оформите данного обязательства. Тот факт, что жилье приобреталось вне брака, значения не имеет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
можете только в случае расторжения брака.