Может ли суд установить фиксированную сумму алиментов и изменить долю алиментов на свое усмотрение?

Помогите определиться! К мужу иск в суде. Он платит алименты 1/4 долю. Бывшая жена просит установить алименты в фиксированной сумме только на том основании, что ребенку не достаточно денег и алименты меньше прожиточного минимума. Может ли суд только из-за этого установить фиксированные алименты? И второе: может ли суд по своему желанию вместо фиксированной суммы просто увеличить долю алиментов? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1) Может, всё зависит от конкретных обстоятельств дела 2) Нет