Москва, 23.04.2015, 17:45

Возможное применение решения суда о разрешении на выезд ребенка за пределы РФ без согласия отца и требования для прохождения границы

Вопрос №6665109 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 17:45
Есть на руках решение суда о признать отказ отца на выезд ребенка за пределы РФ-безосновательным и о разрешении на выезд ребенка за пределы РФ без согласия отца. Вопрос: Если отцом был наложен запрет на выезд ребенка за пределы РФ (мне на данный момент не известно и службы заранее такой информации, как известно, не дает) то данного решения будет достаточно для прохождения границы РФ? Или нужно заводить исполнительное производство? Как именно правильно применить данное решение суда, чтобы нас с ребенком выпустили за пределы РФ? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заранее подать решение суда - заверенную копию из суда в оригинале со штамом о вступлении решения суда в законную силу для снятия запрета на выезд. ВАс должны снять из базы. При выезде с решением вас остановят и не выпустят...

24.04.2015, 09:36

Здравствуйте.

Руководствуйтесь решением суда

23.04.2015, 21:27

Так в том то и дело, что мне не известно, есть запрет или нет. Как и где можно узнать и куда подавать эти документы?

24.04.2015, 09:55

в УФМС или погранслужбу

24.04.2015, 11:21