Возможно ли зарегистрировать машину в ГАИ если у меня временная регистрация (на год) в Санкт-Петербурге?
Доброго времени суток, уважаемый Олег.
В соответствии с п. 23 Приказа МВД РФ от 27 января 2003 года № 59 "О порядке регистрации транспортных средств": "Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)".
Таким образом, если перечисленные обстоятельства отсутствуют, то в регистрации могут отказать.
В то же время, в соответствии с п. 22 абзаца 2: "Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц".
ДА