LSN Messenger
Москва, 23.04.2015, 18:27

Проблема с завещанием на квартиру - ошибка в отчестве отца в свидетельстве о рождении сына, выданном за пределами России

Вопрос №6665487 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 18:27
Мой отец оставил при жизни завещение сыну на квартиру. После смерти обнаружилась ошибка в отчестве отца в свидетельстве о рождении сына. Должно быть левонович а написано леонович. Свидетельство выдано не в России, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в отчестве. Если в ЗАГСе вам письменно откажут,то то вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

23.04.2015, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нужно обращаться в суд и устанавливать факт принадлежности документов. Если нужна помощь обращайтесь.

23.04.2015, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер Марина, этот вопрос необходимо решать через суд.

23.04.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Устанавливайте факт родственных отношений с отцом. Нотариус приостановил выдачу свидетельства?

23.04.2015, 21:11

А в какой суд обращаться

23.04.2015, 21:07

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

23.04.2015, 21:10