Какие права на наследство имеет ребенок, если в свидетельстве о рождении указан на него неправильный отец?
Инна, здраствуйте!
Ваш сын наследником Вашего отца не является, наследником являетесь Вы.
Адвокат Д. Лебедев.
Пока вы живы и не отказались от наследства в пользу сына, у него не может возникнуть никаких прав на наследство за дедушкой.
Всё остальное - не имеет никакого значения.
Это не ошибка, а явно запись с ваших слов, которая ничего не значит. В этом случае не является установленным отцовство. Если же вы намеренно пришли с вашим отцом в ЗАГС и установили отцовство совместным заявлением, то у вас было бы два документа - об установлении отцовства и о рождении. ТОгда бы сын наследовал.
Думаю, не ваш случай. И вообще похоже на задачку из практикума, которые стоит решать самим