Пенсионный фонд отказывает в погашении ипотечного кредита материнским капиталом - правомерно ли это и как ситуацию разрешить?
Вот по такому вопросу: нам пенсионный фонд отказал в погашении ипотечного кредита материнским капиталом, обосновав, свой отказ тем, что кредит был выдан наличными, а не зачислен на расчетный счет. Правомерен ли отказ и что нужно сделать по данному вопросу?
Лучший ответ
Правомерен, с июня 2013 года средства займа организация - займодатель должна перечислить по безналичному расчету – на личный счет владельца сертификата или его супруги (супруга) в кредитной организации. До этого периода времени займ мог выдаваться наличными.
Нужно изучить письменный ответ. Исходя из ваших слов неправомерный и можете обжаловать в суде.